289927-2022 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Facility-Management (FM) für die Infrastruktur an ca. 140 Standorten des BOS-Digitalfunknetzes Brandenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: V-21/0755
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Facility Management für die Infrastruktur an ca. 140 Standorten des BOS Digitalfunknetzes Brandenburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98341140 Hausmeisterdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Sicherstellung und Aufrechterhaltung des ordnungsgemäßen Zustandes und der hohen Verfügbarkeit der technischen und baulichen Einrichtung, sind die nachfolgend aufgeführten Leistungen an den 140 Standorten erforderlich:
- Koordinations- und Dokumentationsdienst
- Technische Dienste wie Wartungen, Inspektionen
und Funktionskontrollen
- Instandsetzungsdienst
- Störungs-/Notfallmanagement (24/7 Betrieb)