289932-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung am Campus Essen und den Außenliegenschaften
Referenznummer der Bekanntmachung: 45-22 SF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Duisburg-Essen (Auftraggeber) schreibt Reinigungsleistungen in Gebäuden des Campus Essen, ehemals Los 3, jetzt Los 3a (Campus) und Los 3b (Außenliegenschaften) aus. Die Reinigungsleistungen umfassen die Unterhaltsreinigung, die Stellung von zusätzlichen Servicekräften und bei Bedarf die Durchführung von Sonderreinigungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung - Campus
Los-Nr.: 3a
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los 3a umfasst Objekte des sog. "T-Bereichs" sowie "S-Bereichs" der Universität Duisburg-Essen. Die T-Gruppe besteht aus den Gebäuden T01, T02 und T03. Hier ist der Hauptsitz der Verwaltung in Essen, daher gibt es hier hauptsächlich Büroflächen und Besprechungsräume.
Die S-Gruppe besteht aus den Gebäuden S03, S04, S05, S05Pik, S06, S07 und S08. Das Gebäude S04 ist ein Hörsaalzentrum. Das Gebäude S06 wird hauptsächlich von der Fakultät Bildungswissenschaften genutzt. Daher besteht die zu reinigende Fläche größtenteils aus Büros und Unterrichtsräumen.
Unterhaltsreinigung - Außenliegenschaften
Los-Nr.: 3b
Los 3b umfasst drei Außenliegenschaften:
- Schützenbahn;
- Sportcampus Gladbecker Straße und Leimkugelstraße
- Zollverein.