289933-2023 - ErgebnisDeutschland-Pfullingen: Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Kettenladers
Referenznummer der Bekanntmachung: FB5-2022-112503-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung eines kompletten Kettenladers mit einem Einsatzgewicht von ca. 20.500 kg und einer Motorleistung
von mind. 150 kW.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43252000 Frontschaufellader ohne Baggerlöffel, 43261100 Schaufellader, 43500000 Kettenfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines kompletten Kettenladers an den Standort der Deponie Selchental. Vertragliche Nebenleistungen: - Übergabe/Abnahme des Kettenladers am Standort der Deponie Selchental, 72793 Pfullingen - Einweisung des Bedienpersonals des Auftraggebers - Übergabe von Dokumentationen und Wartungsplänen - Wartung des Kettenladers für drei Jahre (inkl. UVV-Prüfungen; Option mit Wertung)