289937-2022 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung für die Schuljahre 2022/23 bis 2025/26 Schule am Ring, Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: K-WES-48ZV-2022-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Da die bestehenden Beförderungsverträge im Rahmen des Schülerspezialverkehr für die Schülerinnen und Schüler der Schule am Ring in Wesel, Förderschule des Kreises Wesel mit dem Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung, zum Schuljahresende 2021/2022 auslaufen, ist eine erneute Ausschreibung der Beförderungsleistung erforderlich. Der Schulträger beabsichtigt, wie in der vorherigen Ausschreibung, die Leistung für vier Schuljahre auszuschreiben. Aufgrund der Höhe des Vergabewertes ist eine EU-weite Ausschreibung erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülerbeförderung 2022/2023 bis 2025/2026
Los 2
Los-Nr.: 2
Los 3
Los-Nr.: 3
Los 4
Los-Nr.: 4
Schülerbeförderung 2022/2023 bis 2025/2025
Los 5
Los-Nr.: 5
Los 6
Los-Nr.: 6
Los 7
Los-Nr.: 7
Los 8
Los-Nr.: 8
Los 9
Los-Nr.: 9
Los 10
Los-Nr.: 10
Los 11
Los-Nr.: 11
Los 12
Los-Nr.: 12
Los 13
Los-Nr.: 13
Los 14
Los-Nr.: 14
Los 15
Los-Nr.: 15
Los 16
Los-Nr.: 16
Los 17
Los-Nr.: 17
Los 18
Los-Nr.: 18
Los 19
Los-Nr.: 19
Los 20
Los-Nr.: 20
Los 21
Los-Nr.: 21
Los 22
Los-Nr.: 22
Los 23
Los-Nr.: 23
Los 24
Los-Nr.: 24
Los 25
Los-Nr.: 25
Los 26
Los-Nr.: 26