28997-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen – Mess- und Steuerungstechnik für elektrische Anlagen, Grundauftrag 2026, optionale Mengenerhöhungen bis 2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMess- und Steuerungstechnik für elektrische Anlagen, Grundauftrag 2026, optionale Mengenerhöhungen bis 2031
BeschreibungDas Elektrizitätswerks der Stadt Zürich (ewz) betreibt diverse Kraftwerke und Energienetze zur sicheren Energieversorgung ihrer Kunden. Zur Überwachung und Steuerung der Anlagen kommen verschiedenste Komponenten der Stationsleittechnik zum Einsatz. Die folgende Spezifikation beschreibt die Anforderungen an die Komponenten der Stationsleittechnik, welche auf Grundlage eines Rahmenvertrages durch die ewz bei Bedarf zum Abruf bereitgestellt werden müssen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Auftragsverlängerung