289976-2025 - Ergebnis
Deutschland – Steinmetzarbeiten – Franziskanerkloster Zeitz - Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15; Los 19 Steinmetzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFranziskanerkloster Zeitz - Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15; Los 19 Steinmetzarbeiten
BeschreibungFranziskanerkloster Zeitz - Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 Los 19 Steinmetzarbeiten Naturstein Innensanierung und Innentreppensanierung - 160 m² Reinigung von Sandsteinflächen - 18 Stück Sandsteingewände ca. 16x15x70 cm ergänzen - 50 m Sandsteingesims aufarbeiten - 580 m Verfugung von Natursteinmauerwerk - 70 Stück Vierungen - 9 Stück Sandsteinblockstufen - 70 Stück Treppenstufen aus Sandstein sanieren - 50 m² Oberflächenversiegelung
Interne Kennung633103/03/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262511 Steinmetzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFranziskanerkloster Zeitz - Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 Los 19 Steinmetzarbeiten