CPV-Code Hauptteil 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RAG beauftragt den AN mit dem Betrieb von Messlokationen (MELO) zum öffentlichen Netz der Spannungsebenen 110 kV, 65 kV und 10 kV. Näheres regelt das Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Messstellenbetrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
RAG beauftragt den AN mit dem Betriebvon Messlokationen (MELO) zum öfffentlichen Netz der Spannungsebenen 110 kV, 65 kV und 10 kV
Zählermanagement mit Fernübertragung und Energiedatenaufbereitung
Los-Nr.: 2
RAG beauftragt den AN mit dem Betrieb, der Erweiterung bzw. dem Rückbau von Zählerpunkten im RAG-Netz.
Näheres regelt das Leistungsverzeichnis.