2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tierce maintenance de services et tierce maintenance d’exploitation
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la tierce maintenance de services (centre d’assistance et support de proximité) et la tierce maintenance d’exploitation (supervision, administration et exploitation des infrastructures des SI) : Support et assistance aux utilisateurs des 6 agences ; Maintien en conditions opérationnelles (MCO) des SI des 6 agences et de l’infrastructure des centres de données communs aux 6 agences.
Interne Kennung: 26-011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tierce maintenance de services et tierce maintenance d’exploitation des agences de l'eau
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la tierce maintenance de services (centre d’assistance et support de proximité) et la tierce maintenance d’exploitation (supervision, administration et exploitation des infrastructures des SI) : • Support et assistance aux utilisateurs des 6 agences ; • Maintien en conditions opérationnelles (MCO) des SI des 6 agences et de l’infrastructure des centres de données co
Interne Kennung: Lot-unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une durée de deux années à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement au plus trois fois par période de 1 an.