290045-2025 - Ergebnis
Deutschland – Architekturentwurf – Kreis Groß-Gerau, Bauliche Erweiterung Albert-Schweitzer-Schule Mörfelden-Walldorf zu einer zweizügigen inklusiven Ganztagsgrundschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Bauliche Erweiterung Albert-Schweitzer-Schule Mörfelden-Walldorf zu einer zweizügigen inklusiven Ganztagsgrundschule
BeschreibungPlanung eines zweigeschossigen Neubaus mit Lernclustern und Mensa/Aula in Modularer Bauweise
Interne Kennung24/296
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung eines zweigeschossigen Neubaus mit Lernclustern und Mensa/Aula in Modularer Bauweise. Grobkostenschätzung ohne KG 700 sind 6.817.000,00 € Projektförderung Neubau mit Fördermitteln aus dem Lärmschutz Programm. Abrechnung bis 12/2026. Abriss einer eingeschossigen Toilettenanlage, Anbau an bestehendes Ganztagsgebäude. Grobkostenschätzung ohne KG 700 sind 495.000,00 €
Interne KennungLOT-0000