290049-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für Filmproduktionen der Wirtschaftsförderung Brandenburg (WFBB)
Referenznummer der Bekanntmachung: 3300-22-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH (WFBB) beabsichtigt, Rahmenverträge in zwei Losen für eine maximale Laufzeit von 4 Jahren zu beauftragen. Ausgeschrieben wird die Entwicklung, Umsetzung und Produktion von Filmen unterschiedlicher Kategorien und Macharten für die WFBB.
Los 1 - Produktion von Interviews und Veranstaltungs-Dokumentationen
Los 2 - Produktion von Imagefilmen und fachspezifischen Themenfilmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Produktion von Interviews und Veranstaltungs-Dokumentationen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92111000 Film- und Videofilmherstellung, 92111200 Herstellung von Werbe-, Reklame- und Informationsfilmen und -videofilmen, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In Los 1 wird ein Rahmenvertrag für Interviews und Veranstaltungs-Dokumentationen ausgeschrieben, der die Umsetzung von Bewegtbild-Formaten von Interviews und Videos, die im Rahmen von Veranstaltungen der Wirtschaftsförderung Brandenburg beinhaltet.
Produktion von Imagefilmen und fachspezifischen Themenfilmen
Los-Nr.: 2
In Los 2 wird ein Rahmenvertrag für Imagefilme und fachspezifische Themenfilmen ausgeschrieben, der die Umsetzung von aufwendig produzierten fachspezifischen und monothematischen Filmen sowie Filmprojekten der Wirtschaftsförderung Brandenburg mit werblichem und/oder imagebildendem Duktus beinhaltet.