290180-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – Lieferung von Notebooks 2026 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Notebooks 2026 und 2027
BeschreibungLieferung von Notebooks zu festen Lieferterminen in den Jahren 2026 und 2027
Interne Kennung2609A072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeabsichtigt ist die Beschaffung von insgesamt 680 Notebooks in den Jahren 2026 und 2027. Die Beschaffung erfolgt in mehreren Tranchen mit getrennten Lieferterminen, um eine bedarfsgerechte Ausstattung der Arbeitsplätze sicherzustellen. Die Liefertermine sind feststehend und vom Auftragnehmer zwingend einzuhalten. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Notebooks in zwei Gerätekategorien (14 Zoll und 16 Zoll), die für den Einsatz im Office-Umfeld sowie für mobiles Arbeiten vorgesehen sind. Ziel ist die Beschaffung leistungsfähiger, zukunftssicherer und standardisierter Geräte, die den aktuellen technischen sowie sicherheitsrelevanten Anforderungen entsprechen.
Interne Kennung0001