290191-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Trinkwasser – GI - Lieferung verschiedener Fällmittel für die abwassertechnischen Anlagen des Wasserverbandes Eifel-Rur (WVER) - Laufzeit 01.11.2026 - 31.10.2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGI - Lieferung verschiedener Fällmittel für die abwassertechnischen Anlagen des Wasserverbandes Eifel-Rur (WVER) - Laufzeit 01.11.2026 - 31.10.2030
BeschreibungLieferleistung: Lieferung verschiedener Fällmittel für die abwassertechnischen Anlagen des Wasserverbandes Eifel-Rur (WVER) - Laufzeit 01.11.2026 - 31.10.2030 (2 Lose)
Interne Kennung2026_03/0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelEisen-III-Chlorid
BeschreibungLieferung verschiedener Fällmittel: Los 1: 4.510 TO/a Eisen-(III)-Chloridlösung Tankzug Los 2: 2.641 TO/a Natriumaluminatlösung 7%
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelNatriumaluminat 7%
Interne Kennung2