290197-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Erneuerung Technische Anlagen HKLS und Elektro an der Singbergschule Wölfersheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Technische Anlagen HKLS und Elektro an der Singbergschule Wölfersheim
BeschreibungFachplanungsleistungen für Technische Anlagen der KG 400 an der Singbergschule, Wingertstr. 22, 61200 Wölfersheim Maßnahme: Erneuerung bzw. Erweiterung der Anlagen HKLS und Elektro
Interne Kennung25-5-255
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Titel1.1 Fachplanerleistungen der KG 410, 420 und 430 inkl. KG 550
BeschreibungFachplanungsleistungen der LPH 1-9 für Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen und Lufttechnische Anlagen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie tatsächliche Vertragslaufzeit beginnt mit der Zuschlagserteilung. Die Maßnahme beginnt mit den hiermit zu vergebenden Planungsleistungen zur KG 400. Im Verlauf der Planung wird der Wetteraukreis erforderlichenfalls die Architektenleistungen zur Objektplanung bekanntmachen. Der dann extern zu beauftragende Architekt wird die Baumaßnahme dann federführend leiten, die Zusammenarbeit mit den Fachplanungen wird entsprechend vorausgesetzt.
LosLOT-0002
Titel1.2 Fachplanerleistungen der KG 440, 450 und 480 inkl. KG 550
BeschreibungFachplanungsleistungen der LPH 1-9 für Starkstromanlagen, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen, Gebäude- und Anlagenautomation
Interne KennungLOT-0002