29025-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – OMSuite
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOMSuite
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die folgenden Verträge in den einzelnen Losen: Los 1: EVB-IT Cloudvertrag; Los 2: EVB-IT Cloudvertrag; Los 3: EVB-IT Systemvertrag. Vertragsgegenstand ist in den einzelnen Losen: Los 1: Cloudleistungen in Gestalt eines SaaS-IT Service Management Tool („ITSM“) sowie eines SaaS-IT Operations Management („ITOM“)-Systems (gemeinsam: „ITMSuite“); Los 2: Cloudleistungen in Gestalt eines SaaS-Human Resources-Service-Management-System („HRSuite“); Los 3: Gesamtsystem „Service Operation & Automation Plattform“ („SO&AP“) jeweils gem. den Anforderungen aus Anlage Nr. 01 zum Vertrag.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelSaaS-IT Service Management Tool („ITSM“) sowie SaaS-IT Operations Management („ITOM“)-Systems
BeschreibungAuftragsgegenstand in Los 1 ist ein EVB-IT Cloudvertrag über Cloudleistungen in Gestalt eines SaaS-IT Service Management Tool („ITSM“) sowie eines SaaS-IT Operations Management („ITOM“)-Systems (gemeinsam: „ITMSuite“) gem. den Anforderungen aus Anlage Nr. 01 zum Vertrag.
Interne KennungITMSuite
LosLOT-0002
TitelSaaS-Human Resources-Service-Management-System
BeschreibungAuftragsgegenstand ist in Los 2 ein EVB-IT Cloudvertrag über Cloudleistungen in Gestalt eines SaaS-Human Resources-Service-Management-System („HRSuite“) gem. den Anforderungen aus Anlage Nr. 01 zum Vertrag.
Interne KennungHRSuite
LosLOT-0003
Titel„Service Operation & Automation Plattform"
BeschreibungAuftragsgegenstand ist in Los 3 ein EVB-IT Systemvertrag über ein Gesamtsystem „Service Operation & Automation Plattform“ („SO&AP“) gem. den Anforderungen aus Anlage Nr. 01 zum Vertrag.
Interne KennungSO&AP