See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renovierungsarbeiten und Installation von Solar-Photovoltaik (SPV)-Systemen in drei berufsbildenden Einrichtungen in Moldau
Beschreibung: Auftragsgegenständlich sind Renovierungsarbeiten und Installation von Solar-Photovoltaik (SPV)-Systemen in drei berufsbildenden Einrichtungen in Moldau (in Bratuseni, in Cupcini und in Leova). Die näheren Beschreibungen sind in Part C der Ausschreibungsunterlage enthalten.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-6830
Titel: Renovierungsarbeiten und Installation von Solar-Photovoltaik (SPV)-Systemen im Medizinischen Veterinär- und Agrarwirtschaftscollege in Bratuseni - Los 1
Beschreibung: Renovierungsarbeiten (Dachrenovierung, Renovierung von Studierräumen, Renovierung von Duschräumen, Reparatur von drei feuchtigkeitsgeschädigten Wänden) und Lieferung sowie Installation von Solar-Photovoltaik (SPV)-Systemen im Medizinischen Veterinär- und Agrarwirtschaftscollege in Bratuseni.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1. Repair of three moisturized walls; 2. Solar Photovoltaic (SPV) systems supply and installation
Los: LOT-0085
Titel: Renovierungsarbeiten und Installation von Solar-Photovoltaik (SPV)-Systemen in der berufsbildenden Einrichtung in Cupcini - Los 2
Beschreibung: Renovierungsarbeiten (Dachrenovierung, Renovierung von Studentenwohnräumlichkeiten, Reparatur von vier feuchtigkeitsgeschädigten Wänden) und Lieferung sowie Installation von Solar-Photovoltaik (SPV)-Systemen in der berufsbildenden Einrichtung in Cupcini.
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: 1. Repair of four moisturized walls; 2. Solar Photovoltaic (SPV) systems supply and installation
Los: LOT-0061
Titel: Renovierungsarbeiten und Installation von Solar-Photovoltaik (SPV)-Systemen in der berufsbildenden Einrichtung in Leova - Los 3
Beschreibung: Renovierungsarbeiten (Dachrenovierung) und Lieferung sowie Installation von Solar-Photovoltaik (SPV)-Systemen in der berufsbildenden Einrichtung in Leova.
Interne Kennung: 3
Beschreibung der Optionen: 1. Solar Photovoltaic (SPV) systems supply and Installation