290309-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Analysen – (25127) 341 Analysen von importierten tierischen Lebensmitteln – Grenzkontrollen an den Flughäfen Zürich und Genf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(25127) 341 Analysen von importierten tierischen Lebensmitteln – Grenzkontrollen an den Flughäfen Zürich und Genf
BeschreibungDas BLV sucht im Rahmen dieser Ausschreibung eine Auftragnehmerin mit einem Labor, das Proben von importierten tierischen Lebensmitteln untersuchen kann. Die Analysen beziehen sich auf mikrobiologische und/oder chemische Gefahren, die insbesondere von Fleisch, Fleischerzeugnissen und Fleischzubereitungen, von Fisch und Meeresfrüchten, ausgehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit, 71900000 Labordienste