2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la Réhabilitation des espaces de restauration scolaire de l'école élémentaire Paul Doumer
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la Réhabilitation des espaces de restauration scolaire de l'école élémentaire Paul Doumer :
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le paiement se fait par mandat administratif sur le budget de la commune. Marché de Maîtrise d'oeuvre, mission de base complète conformément au Code de la commande publique. La mission de maîtrise d'oeuvre attribuée à l'issue de la consultation est composée : ? d'une mission de base dont les éléments constitutifs sont les suivants : - Études d'esquisse (ESQ) - Études d'avant-projet (AVP) - Études de projet (PRO) - Assistance à la passation des marchés de travaux (AMT) y compris DCE - Visa des documents fournis par les entreprises (VISA) - Direction de la cellule de synthèse (SYN) - Direction de l'exécution des travaux (DET) - Assistance aux opérations de réception (AOR) ? des missions complémentaires suivantes : - Diagnostic (DIAG) - Coordination Sécurité Système Incendie (CSSI) - Ordonnancement Pilotage et Coordination (OPC) La partie de l'enveloppe financière affectée aux travaux est estimée à 2.000.000 euros H.T. Critères de jugement des offres : Voir article 9.1 du règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la Réhabilitation des espaces de restauration scolaire de l'école élémentaire Paul Doumer