Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ziel ist es, durch Lean Management die Sicherstellung von Reibungslosen Planungs- und Ausführungsprozessen sowie die Vorhersagbarkeit, Kontinuität und Prozessstabilität zu erhöhen.
Ein ganzheitlicher Lean- Ansatz mit folgenden Eigenschaften soll erreicht werden:
— Kollaborative Prozessplanung und Produktionsplanung mit den Prozesseignern,
— Kurzzyklische Produktionssteuerung zur proaktiven Steuerung von Planungsprozessen und deren Stabilisierung,
— Erhöhte Zuverlässigkeit der Arbeitsabläufe,
— Verbesserte Kommunikation zwischen den Projektbeteiligten,
— Straffung und Optimierung des Projektzeitplans durch Ausnutzung von Optimierungspotenzialen.
2. Lean System Projektmanagement,
5. Lean System Bonatzbau,