29035-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Beschaffung von medizintechnischer Ausstattung Neubau Kinder- u. Jugendpsychiatrie Weiden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von medizintechnischer Ausstattung Neubau Kinder- u. Jugendpsychiatrie Weiden
BeschreibungBeschaffung von Medizintechnik, 2 Notfallwägen, 4 Beistellbetten, 40 Krankenhaus-/Pflegebetten, 44 Matratzen für KJP Weiden
Interne KennungBM-2025-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien, 39143112 Matratzen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMedizintechnische Ausstattung
BeschreibungBeschaffung von medizintechnischen Geräte inkl. Lieferung frei Haus, Einweisung, Personalschulung, Lieferung in einsatzbereitem vollmontiertem Zustand, incl. ggf. notwendiger Installation.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
BeschreibungBeschaffung von 2 Stück Notfallwägen inkl. Lieferung frei Haus, Lieferung in einsatzbereitem vollmontiertem Zustand
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
BeschreibungBeschaffung von drei Beistellbetten ohne Zulassung nach MDR, inkl. Lieferung frei Haus in voll montiertem einsatzfähigen Zustand.
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien
LosLOT-0004
BeschreibungBeschaffung von drei mechanischen Krankenhausbetten und 37 Stück mechanische Pflegebetten, inkl. Lieferung in vollmontiertem Zustand frei Haus, inkl. Vertragen in die Räume
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
BeschreibungBeschaffung von drei Antidekubitusmatratzen für mechanischen Krankenhausbetten
Interne KennungLos 5
Haupteinstufung (cpv): 39143112 Matratzen
LosLOT-0006
BeschreibungBeschaffung von 41 Matratzen für die mechanischen Pflegebetten, Schaumstoff selbstverlöschend und Bezug schwer entflammbar
Interne KennungLos 6