Konzeption und Durchführung von User Experience Research für digitale Produkte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand der von den Berliner Stadtreinigungsbetrieben (BSR) erstmalig ausgeschriebenen Leistung war die Konzeption, Durchführung und Auswertung von Kunden- und Usability Tests zu neuen oder bestehenden digitalen BSR-Produkten / BSR-Plattformen inklusive zugehöriger Beratungsleistungen.