See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Expertises faune flore habitat et mise en oeuvre de la réglementation liée à la biodiversité sur le réseau routier géré par la DIR-EST périmètres Région Grand Est et État
Beschreibung: Les prestations objet des présents marchés concernent la réalisation d'expertises faune flore habitat et la mise en oeuvre de la réglementation liée à la biodiversité sur le réseau routier géré par la DIREST. Les prestations concernent plus particulièrement : - la réalisation d'inventaires naturalistes, - des missions de conseil environnemental, - la sollicitation d'autorisations administratives liées à la réglementation environnementale. - la définition de stratégies de gestion, la conception d'outils méthodologiques (Atlas) et la standardisation des procédures pour l'ensemble du réseau
Interne Kennung: 2026A0151
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Périmètre SREX-GE (Réseau Région Grand Est) + Mission Transversale "Atlas & Stratégie" (Tout le réseau DIR Est)
Beschreibung: Périmètre SREX-GE (Réseau Région Grand Est) + Mission Transversale "Atlas & Stratégie" (Tout le réseau DIR Est)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Périmètre SREX-GE et SREI-FC (Réseau État)
Beschreibung: Périmètre SREX-GE et SREI-FC (Réseau État)
Interne Kennung: 2