290394-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Dachabdichtungsarbeiten / Regionalbad Anbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten / Regionalbad Anbau
BeschreibungDer Zweckverband Regionalbad Bingen-Ingelheim plant für das in Gau-Algesheim gelegene Freizeit- und Familienbad "Rheinwelle" eine Erweiterung. Das aktuelle Badeangebot soll um ein Lehrschwimmbecken und ein 25-Meter-Schwimmerbecken erweitert werden. Hier: Dachabdichtung Foliendach mit mineralischer Wärmedämmung NRWA Anlagen pneumatisch Klempnerarbeiten
Interne KennungVE 341.01 / RBI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212100 Freizeiteinrichtungen, 45261220 Dachanstrich- und andere Beschichtungsarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen: Abdichtungsbahn, DSD = 1,8 mm auf Trapezblaech-, Stb- und Holzkonstruktion: ca. 2.000 m² NRWA Lichtkuppeln 1,50x1,50m: ca. 10 St Dachrandabschlussprofile: ca. 300 m Dachgeländer aus Aluminium: ca. 90 m Flachdachabsturzsicherung: ca. 25 m