290407-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neubau Kindertagesstätte Oßweil - Förderanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Oßweil - Förderanlagen
BeschreibungFörderanlagen
Interne Kennung65-0070592
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 42416100 Aufzüge, 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Kindertagesstätte Oßweil - Fördertechnik (Aufzug) Lieferung und betriebsfertige Montage eines Personenaufzugs (630 kg / 8 Personen) für den Kita-Neubau mit 2 Haltestellen und ca. 4,0 m Förderhöhe. Ausführung als Seilaufzug mit Traktionstriebwerk im Schacht. Umfang umfasst Fahrkorb (ca. 1,10 x 1,40 m), 2 Schachttüren (E120), automatische Fahrkorbtür, barrierefreie Ausstattung nach DIN EN 81-70 sowie Steuerung, Antrieb und Sicherheitseinrichtungen. Einschließlich Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Prüfungen/Abnahmen sowie vollständiger Dokumentation und Schnittstellenkoordination.
Interne KennungLOT-0000