2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de nettoyage des bâtiments communaux
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la prestation de nettoyage des locaux et des surfaces vitrées des bâtiments communaux. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre « composite » conclu avec un seul opérateur économique, comprenant une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire, et une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande : • Lot n°1 : nettoyage des bâtiments communaux : La part forfaitaire concerne le nettoyage des bâtiments communaux dont le montant estimatif annuel est de 400 000 € HT soit 1 600 000 € HT pour toute la durée du marché. La part à bons de commande permettra la réalisation de prestations exceptionnelles à la demande, sans montant minimum et dont le montant maximum annuel est de 10 000 € HT, soit 40 000 € HT sur toute la durée du marché. • Lot n°2 : vitrerie des bâtiments communaux : La part forfaitaire concerne le nettoyage des vitres des bâtiments communaux dont le montant estimatif annuel est de 35 000 € HT soit 140 000 € HT pour toute la durée du marché. La part à bons de commande permettra la réalisation de prestations exceptionnelles à la demande, sans montant minimum et dont le montant maximum annuel est de 5 000 € HT, soit 20 000 € HT sur toute la durée du marché. VISITE OBLIGATOIRE : le lundi 18 mai 2026 à 8 heures 30
Interne Kennung: 26ST02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des bâtiments communaux
Beschreibung: Les prestations concernent le nettoyage des bâtiments communaux.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il a une durée de 1 an renouvelable par tacite reconduction. Il peut être reconduit 3 fois tacitement pour une durée maximale de 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Vitrerie des bâtiments communaux
Beschreibung: Les prestations concernent le nettoyage des vitres des bâtiments communaux.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der Optionen: Il a une durée de 1 an renouvelable par tacite reconduction. Il peut être reconduit 3 fois tacitement pour un durée maximale de 4 ans.