2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de nettoyage des locaux et des vitres des bâtiments communaux
Beschreibung: Il s'agit d'une procédure comprenant des prestations de nettoyage des écoles, de certains bâtiments publics et du nettoyage des vitres de l'ensemble des bâtiments publics de la ville
Interne Kennung: 2026 08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Elles se trouvent dans le règlement de la consultation. Attention, une visite sur site est obligatoire pour les lots 1 et 2. Elle devra être effectuée avant l'établissement des offres afin de permettre au candidat de proposer des prestations adaptées. Elle permet une prise de connaissance des équipements et des surfaces à nettoyer, ainsi que la mise en adéquation des prestations proposées avec les besoins exprimés dans le cahier des clauses particuliers commun à l'ensemble des lots. Les visites se dérouleront les mercredi 20 mai et mercredi 27 mai à 09H00. RDV devant la mairie.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des écoles et de la salle des fêtes
Beschreibung: Nettoyage quotidien des écoles et de la salle des fêtes. Remise en état durant les vacances scolaires.
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage de la mairie et de la salle socio-culturelle
Beschreibung: Nettoyage quotidien.
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Nettoyage des vitres de l'ensemble des bâtiments de la commune
Beschreibung: Nettoyage 2 fois par an
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung