290461-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Sanitärerzeugnisse – Fourniture, installation et maintenance de sanitaires automatiques encastrables
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et maintenance de sanitaires automatiques encastrables
Beschreibung: Fourniture, installation et maintenance de sanitaires automatiques encastrables
Interne Kennung: 2026 00018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44411000 Sanitärerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Cet accord-cadre a pour objet, la fourniture l’installation et la maintenance de sanitaires automatiques encastrables. L’établissement se fixe pour objectif de remettre en place une offre de service, répondant à plusieurs enjeux de : - Répondre à un besoin important pour de nombreux usagers du quartier (les conducteurs de bus ; les taxis et VTC ; les livreurs ; les kiosquiers ; les commerçants ambulants ; les touristes ; la régie et les agents de Paris la Défense évoluant sur le terrain, mais également les prestataires de service de l’établissement et les personnes en situation d’errance) ; - Endiguer les déjections sauvages. L’ambition de l’offre de Paris la Défense s’appuie en outre sur deux invariants : - Le principe « GPS » : o Gratuité : le service est gratuit pour l’usager final ; o Propreté : la propreté des sanitaires doit être assurée afin que l’usager l’utilise ; o Sécurité : assurer la sécurité des usagers lors de l’utilisation des sanitaires. - Un maillage du territoire permettant d’offrir l’accès à un sanitaire en moins de 5 minutes à pied, sur l’ensemble du quartier d’affaires.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215500 Öffentliche Toiletten
Menge: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché ne comprend pas de tranche optionnelle.