See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz Kälteerzeugung Haus 92
Beschreibung: Die 4 Kältemaschinen Baujahr 2021 mit Wasser als Kältemittel weisen Mängel auf. Ein Service durch den Hersteller ist nicht garantiert. Die Betriebssicherheit kann nicht mehr gewährleistet werden. Nun soll die Kälteerzeugung erneuert werden. Das Rechenzentrum II ist ein Gebäude der Swisscom. KSSG ist Mieter. Die zu ersetzenden Kältemaschinen befinden sich im UG (2 Stk.) und im 1.OG (2 Stk.)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000