290495-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Oberbauarbeiten – Um- und Ausbau der Hafenwestseite - Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUm- und Ausbau der Hafenwestseite - Freianlagen
BeschreibungUm- und Neubau von Verkehrsanlagen und Freianlagen
Interne Kennung2026-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUm- und Ausbau von Verkehrsanlagen und Freianlagen