See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IndustriePark Oberelbe - Projektsteuerung
Beschreibung: Gesamtkoordinierung auf verschiedenen Ebenen mit den unterschiedlichen Akteuren. Insbesondere ist die Abstimmung zwischen den beteiligten Kommunen zu organisieren, die Vermarktung zu steuern sowie die Einzelmaßnahmen vorzubereiten.
Vorherige Bekanntmachung: 431525-2023
Interne Kennung: 007_FUP_01-2023-0015
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Zweckverband IndustriePark Oberelbe (ZV IPO) hat die nachfolgenden Leistungen vergeben: Projektsteuerung gemäß Leistungsbeschreibung für die Standortentwicklung IndustriePark Oberelbe.
Interne Kennung: LOT-0000