290547-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Aufzugsanlagen - Neubau CPC, Geb. 9997, Herrmann-Blenk-Straße 41, 38108 Braunschweig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufzugsanlagen - Neubau CPC, Geb. 9997, Herrmann-Blenk-Straße 41, 38108 Braunschweig
BeschreibungAm nördlichen Standort Campus Forschungsflughafen Braunschweig soll für die Technische Universität Braunschweig der Forschungsneubau CPC umgesetzt werden. Der Neubau CPC erstreckt sich dabei über zwei mit einem Verbindungsbaukörper erschlossene Gebäudeteile, der Gebäudeteil Büro und der Gebäudeteil Technikum, in welchen experimentell gearbeitet wird. Im Außenbereich entsteht eine Anlieferung, ein Parkplatz und eine Aufstellflächen für Zyklisiercontainer.
Interne KennungVOB GB3 25/016-36 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von 2 Stk Aufzugsanlagen: Aufzug 1 nach DIN EN 81-20 und 81-70, Tragkraft 1.000 kg, Kabine krankentragegerecht BxT 1,10m x 2,10m, Durchladung, Türen BxH 0,90m x 2,10m einseitig öffnend nach DIN EN 81-58, 5 Haltestellen, 5 Zugänge, Förderhöhe 13,30m, Maschinenraumlos, getriebeloser Treibscheibenantrieb 2:1, zentrale Kabinenführung, v=1,0m/s, SG/SK normgerecht, Schachtentrauchungssystem, Betonschacht im Neubau Aufzug 2 nach DIN EN 81-20 und 81-70, Tragkraft 2.500 kg, Kabine BxT 1,80m x 2,70m, ohne Durchladung, Türen BxH 1,40m x 2,20m mittig öffnend 4-blättrig nach DIN EN 81-58, 2 Haltestellen, Förderhöhe 4,55m, TWR oben hinter, Hydraulikantrieb 2 Stempel 1:1, zentrale Kabinenführung, v=0,4m/s, SG/SK normgerecht, Schachtentrauchungssystem, Betonschacht im Neubau