Präqualifizierungsverfahren der Stromnetz Berlin GmbH zur Lieferung von modernen Messeinrichtungen im Sinne des Messstellenbetriebsgesetzes vom 02. September 2016 und Basiszählern entsprechend des FNN-Lastenheftes „Basiszähler – Funktionale Merkmale“ Version 1.4.1 vom 08. Mai 2018.