See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES POUR L'UNIVERSITE SORBONNE NOUVELLE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de services d'assurances pour l'ensemble des sites et des personnels et étudiants dépendants de l'Université Sorbonne Nouvelle.
Interne Kennung: USN-ASSU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Beschreibung: La description des prestations à fournir pour chacun des lots, leurs caractéristiques et leurs spécifications techniques ainsi que les modalités d'exécution sont indiquées dans le Cahier des clauses administratives particulières (C.C.A.P.) et dans le Cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P) propre à chacun des lots.
Interne Kennung: lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: La description des prestations à fournir pour chacun des lots, leurs caractéristiques et leurs spécifications techniques ainsi que les modalités d'exécution sont indiquées dans le Cahier des clauses administratives particulières (C.C.A.P.) et dans le Cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P) propre à chacun des lots
Interne Kennung: lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assistance et Rapatriement
Interne Kennung: lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen