See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MÉDICAUX STÉRILES IMPLANTABLES D'OPHTALMOLOGIE
Beschreibung: Le présent marché est lancé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert en application du guide interne des achats de l'Hôpital Fondation Adolphe de Rothschild. Il porte sur la fourniture de dispositifs médicaux stériles implantables d'ophtalmologie.
Interne Kennung: PHA2026-OPH-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Implant intraoculaire de sulcus monofocal monobloc en PMMA suturé à la sclère
Beschreibung: Implant intraoculaire de sulcus monofocal monobloc en PMMA suturé à la sclère
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Implant intraoculaire monobloc à fixation irienne
Beschreibung: Implant intraoculaire monobloc à fixation irienne
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Implant intraoculaire monobloc à fixation sclérale sans suture avec haptiques en T
Beschreibung: Implant intraoculaire monobloc à fixation sclérale sans suture avec haptiques en T
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal 3 pièces en acrylique hydrophobe, avec ou sans filtre de lumière bleue, avec un diametre optique de 6,0mm (possibilité de dioptries négatives)
Beschreibung: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal 3 pièces en acrylique hydrophobe, avec ou sans filtre de lumière bleue, avec un diametre optique de 6,0mm (possibilité de dioptries négatives)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal 3 pièces en acrylique hydrophobe, avec ou sans filtre de lumière bleue, avec un diamètre optique de 6,5mm (possibilité de dioptries négatives)
Beschreibung: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal 3 pièces en acrylique hydrophobe, avec ou sans filtre de lumière bleue, avec un diamètre optique de 6,5mm (possibilité de dioptries négatives)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique ou non, avec filtre de lumière bleue, haptiques en C, préchargé ou non
Beschreibung: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique ou non, avec filtre de lumière bleue, haptiques en C, préchargé ou non
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique ou non, sans filtre de lumière bleue, haptiques en C, préchargé
Beschreibung: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique ou non, sans filtre de lumière bleue, haptiques en C, préchargé
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique ou non, sans filtre de lumière bleue, haptiques décalées, préchargé
Beschreibung: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique ou non, sans filtre de lumière bleue, haptiques décalées, préchargé
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique négatif, avec ou sans filtre de lumière bleue, préchargé ou non
Beschreibung: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique négatif, avec ou sans filtre de lumière bleue, préchargé ou non
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe avec traitement de surface postérieure, asphérique ou non, avec/sans filtre de lumière bleue, préchargé ou non
Beschreibung: Lot 10 - sous lot 1 : Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe avec traitement de surface postérieure, asphérique ou non, avec filtre de lumière bleue, préchargé ou non Lot 10 - sous lot 2 : Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe avec traitement de surface postérieure, asphérique ou non, sans filtre de lumière bleue, préchargé ou non
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0012
Titel: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophile avec surface hydrophobe, asphérique ou non, sans filtre de lumière bleue, avec 4 points d'appui, préchargé
Beschreibung: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophile avec surface hydrophobe, asphérique ou non, sans filtre de lumière bleue, avec 4 points d'appui, préchargé
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0013
Titel: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique ou non, avec filtre de lumière bleue, préchargé ou non, avec 4 points d'appui
Beschreibung: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique ou non, avec filtre de lumière bleue, préchargé ou non, avec 4 points d'appui
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0014
Titel: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique ou non, sans filtre de lumière bleue, préchargé ou non, avec 4 points d'appui
Beschreibung: Implant intraoculaire de chambre postérieure monofocal monobloc en acrylique hydrophobe, asphérique ou non, sans filtre de lumière bleue, préchargé ou non, avec 4 points d'appui
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0015
Titel: Implant Bag-in-Lens avec un diamètre optique de 7,5 mm et accessoire lié à la pose
Beschreibung: Implant Bag-in-Lens avec un diamètre optique de 7,5 mm et accessoire lié à la pose
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0016
Titel: Anneau de tension capsulaire avec injecteur ou préchargé
Interne Kennung: 15