290637-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt ABS Hanau-Gelnhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI54753
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherung gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb bei Arbeiten in Gleis− und Weichenbereichen der Deutschen
Bahn AG und unterstützende bauaffine Dienstleistungen zur Abwicklung der Baumaßnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 4.940 h Sicherungsaufsicht, ca. 4.050 h Sicherungspersonale, ca. 400 m sichtbare Abgrenzung, ca. 1.350 m Feste Absperrung, ca. 4 St FA Weichenfüße, ca. 34.700 m ATWS freie Länge, ca. 15.400 h ATWS Bediener, ca. 1.175 d ATWS Handschaltung, ca. 14 St ATWS techn. Detektion, ca. 30 St ATWS Planprüfung, ca. 84 St Sh2, ca. 28 St Langsamfahrsignale (Satz), ca. 2 St. Zusätzliches Signal Lf 1, ca. 2 St. Zusätzliches Signal Lf 2 oder Lf 3, ca. 16 St Gleismagnet, ca. 10 St Wärtervorsignal (Vr 0), ca. 1.482 ZSS Bahnerdungsberechtigter, ca. 1.134 ZSS Schaltantragsteller, ca. 40 h Bahnübergangsposten, ca. 30 h Bahnübergangshilfsposten, ca. 2 St MobSi, ca. 252 h Helfer im Bahnbetrieb.