290643-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren – Grundschule und Kita Meinsen - Kompakttrafostation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule und Kita Meinsen - Kompakttrafostation
BeschreibungDie Stadt Bückeburg plant eine umfangreiche Umbau-, Sanierungs- und Erweiterungsmaßnahme für das bestehende Gebäude der Grundschule und Kita in Meinsen. Es wird die komplette Erstellung der Trafostation inkl. Trafo, Mittelspannungs- und Niederspannungsanlage, Erdungsanlage der Station (Tiefbauarbeiten bauseitig) ausgeschrieben.
Interne KennungBBG_2026/02#027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.