See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de remplacement des appareils de dilatation du pont Laurent Bonnevay
Beschreibung: Sur la ligne A du métro lyonnais, l'ouvrage d'art qu'est le point au-dessus du périphérique Laurent Bonnevay nécessite l'installation d'un dispositif de dilatation, présent à l'origine de la ligne (1978). Au fil des passages des rames, les aiguilles composant les appareils de dilatation absorbent les chocs et les vibrations et s'affaiblissent, menant à l'apparition de fissures. Malgré des opérations de renforcement effectuées lors des maintenances périodiques, les fissurations demeurent trop importantes et rendent les appareils proches d'une rupture. L'objet de la présente affaire est donc de traiter leur remplacement
Interne Kennung: 26M040
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234122 U-Bahn-Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234122 U-Bahn-Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1794998