29066-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Los 10 - Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 10 - Trockenbau
BeschreibungTrockenbauarbeiten für den Umbau und Sanierung Haus 15 in der Ökumenischen Hainich Klinikum gGmbH Mühlhausen
Interne Kennung120.32-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang der Leistung: - 627 m2 GK-Decke - 656 m2 Akustikdecke, Streulochung - 185 m2 Akustikdecke, ballwurfsicher - 135 St. Revisionsklappen in Decken - 522 m2 GK-Ständerwand, d=125 mm - 105 m2 GK-Ständerwand, d=150 mm - 258 m2 GK-Installations-Ständerwand, d=300 mm - 147 m2 GK-Vorsatzschale, raumhoch - 85 m2 GK-Verkofferungen an Holzstützen - 463 m2 Dachdämmung zwischen Sparren - 40 m2 Brandschutzbekleidung an Unterzügen - 709 m Eckausbildung - 85 m2 Holzverstärkungen - 255 m verstärkte Ständerprofile - 459 m2 zementgebundene Bauplatten
Interne KennungLOT-0000