290689-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zugangskontrollsystem – Rahmenvertrag für mechatronische Schließzylinder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für mechatronische Schließzylinder
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung mechatronischer Schließzylinder
Interne KennungZB-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30144400 Automatische Zugangskontrolle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Lieferung von mechatronischen Schließzylindern. Das Facility Management betreut die elektronische Zutrittskontrolle der Hochschule für Technik und Wirtschaft (HTW) und Universität des Saarlandes an 9 Standorten. Für diese Standorte soll ein Rahmenvertrag für mechatronische Zylinder für 1 Jahr abgeschlossen werden, mit der einmaligen Option der Verlängerung um 1 weiteres Jahr. Die Höchstabrufmenge beläuft sich hierbei auf 500.000,00 €. Eine Abnahmeverpflichtung des Auftraggebers besteht nicht. Die Einzelabrufe erfolgen mittels Bestellung über das Dezernat Zentrale Beschaffung und Dienste.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit beträgt 12 Monate mit der einmaligen Option der Verlängerung um 1 Jahr. Der Vertrag verlängert sich automatisch, sofern der Auftraggeber nicht spätestens 3 Monate vor Ablauffrist kündigt.