See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Imagekampagne für die Österreichische Ärztekammer
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich waren klassische Kreativ- und Agenturdienstleistungen. Das Auftragsvolumen hat den Entwurf eines Kommunikationskonzepts, die Durchführung und Betreuung der darin befindlichen Kommunikationsmaßnahmen, begleitende Mediaplanung und eine kontinuierliche Abstimmung mit der ÖÄK und der Abteilung Öffentlichkeitsarbeit der ÖÄK umfasst. Ausdrücklich nicht umfasst vom Auftragsvolumen war die Durchführung der klassischen Pressearbeit und die Inseratenschaltung.
Interne Kennung: ÖÄK/019
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen, 79342000 Marketing, 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen, 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-1881
Interne Kennung: 1