290721-2023 - ErgebnisDeutschland-Drolshagen: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von zwei Fahrzeugen für die Feuerwehr mit Beladung
Referenznummer der Bekanntmachung: 156101DRO-FB30123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die bisher in der Feuerwehr der Stadt Drolshagen eingesetzten Fahrzeuge sind aufgrund der Ausfallhäufigkeit, der Reparaturanfälligkeit und nicht zuletzt aufgrund ihres Alters zu ersetzen. Das HLF 20 ist Baujahr 2005, der Rüstwagen Baujahr 2002
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestelle und Aufbauten HLF 20 und RW
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Feuerwehrtechnischer Beladungen HLF 20 und RW
Los-Nr.: 2