290779-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kühlgruppen – Kälteanlagen (2 Lose), hier Los 2 Wartung und Instandsetzung von Kleinkälteanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKälteanlagen (2 Lose), hier Los 2 Wartung und Instandsetzung von Kleinkälteanlagen
BeschreibungDie Leistung umfasst die Wartung und Instandsetzung an Kleinkälteanlagen, die auf der Liegenschaft der Messe Berlin GmbH installiert sind. Kleinkälteanlagen sind Anlagen, die zum Zweck der Kühlung kleinerer Räume oder in der Gastronomie dienen.
Interne KennungCP1-2024-0030
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der vorliegenden Ausschreibung geht es im Gewerk der Kältetechnik um die Leistung Kälteanlagen (2 Lose), hier Los 2 Wartung und Instandsetzung an Kleinkälteanlagen, die auf der Liegenschaft der Messe Berlin GmbH installiert sind. Es handelt sich um eine Losvergabe in zwei Einzelvergaben: Los 1: Wartung und Instandsetzung von Großkälteanlagen (CP1-2024-0028) Los 2: Wartung und Instandsetzung von Kleinkälteanlagen (CP1-2024-0030) Kleinkälteanlagen sind Anlagen, die zum Zweck der Kühlung kleinerer Räume oder in der Gastronomie dienen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Verlängerung um 12 Monate