290805-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalbauarbeiten (Offene Sanierung Abwasseranlagen), V0062/2021, Feldwebel Lilienthal Kaserne Delmenhorst
Referenznummer der Bekanntmachung: V0062/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kanalbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung sind Arbeiten zur Grundinstandsetzung der Regen- und Schmutzwasserkanalisation auf der Liegenschaft der „Feldwebel-Lilienthal-Kaserne Delmenhorst“. Die Sanierungsmaßnahmen sind in offener Bauweise auszuführen. Das vorhandene Kanalnetz im vorliegenden Sanierungsabschnitt bleibt bis auf einige Ausnahmen in seiner Struktur erhalten.
Hauptmassen offene Sanierung:
— Erneuerung von Kanälen (DN 150 bis DN 300) ca. 600 m,
— Erneuerung von Kanälen (DN 400 bis DN 500) ca. 70 m,
— Erneuerung von Anschlussleitungen ca. 600 m,
— Punktuelle Reparaturmaßnahmen (Kopfloch) ca. 25 Stück,
— Erneuerung-Neubau Schächte ca. 27 Stück.