290814-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Medienverlegung - Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedienverlegung - Verkehrsanlagen
BeschreibungErrichtung eines Multifunktionsgebäudes (Rettungszentrum Nord) u. dessen Verkehrserschließung. Städtisches Klinikum "St. Georg" Leipzig Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Das Städt. Klinikum "St. Georg" Leipzig beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung ein Multifiktionsbebäude (RZN) zu errichten. Das Baufeld befindet sich im nördlichen Teil des Klinikums.
Interne Kennung010 26 / RZN / Los 501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233251 Erneuerung von Straßendecken, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorhaben: Neubau Rettungszentrum Nord Städt. Klinikum "St. Georg" Leipzig Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Los: 501 - Medienumverlegung-Verkehrsanlagen Das Städt. Klinikum "St. Georg" Leipzig beabsichtigt den Neubau eines Rettungszentrum am Standort Eutritzsch. Das Baufeld befindet sich im nördlichen Teil des Klinikums. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind somit unter anderem: - Asphalttragsch. aus AC 32 T N herstellen 665,00 m2 - Asphalt fräsen ADS Asphaltbeton 1230,00 m2 - Bordstein aufnehmen. 725,00 m - Leitungsgraben (verschied. Geometrien) herst. 180,00 m - Baustoff in Leitungsgraben einbauen 180 m - Betonrohrleitung herstellen Rohr DN 300 10,00 m - Betonrohrleitung herstellen Rohr DN 500. 179,00 m - Fertigteilschacht Beton herstellen DU 1200 mm 9,00 St - Pumpwerke errichten 1,00 St - Leitungsgraben (verschied. Geometrien) herst. 75,00 m - Baustoff in Leitungsgraben einbauen 75,00 m - Kunststoffrohrleitung herstellen Rohr DN 200 PP- 75,00 m - Fertigteilschacht Beton herstellen DU 1000 mm 4,00 St - Leitungsgraben (verschied. Geometrien) herst. 115,00 m - Baustoff in Leitungsgraben einbauen 115,00 m - Kunststoffrohrleitung herstellen Rohr DN 300 PP- 115,00 m - Fertigteilschacht Beton herstellen DU 1000 6,00 St - Leitungsgraben herstellen 134,40 m3 - Trinkwasser Druckrohr PE-HD 225x20,5 herst. 80,00 m - Wasserzählerschacht WZS herstellen 1,00 St - Bordstein aus Beton setzen BSt. HB 18x30 cm 300,00 m - Bordstein aus Beton setzen BSt. RB 18x22 cm 125,00 m - Asphalttragsch. aus AC 32 TS herst. Bk10 1860,00 m2 - Asphaltbindersch. a.AC 22 B S herst Bk10 1860,00 m2 - Asphalttragsch. aus AC 32 T N herst Bk1,8- 150,00 m2 - Asphaltdecksch. aus SMA 8 N herst . Bk1,8 50,00 m2 Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen.