290839-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Universität Tübingen, Alte Augenklinik, San./Erw. und Neubel. durch das Asien-Orient-Institut (AOI) Aussenputzarbeiten Bestand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Tübingen, Alte Augenklinik, San./Erw. und Neubel. durch das Asien-Orient-Institut (AOI) Aussenputzarbeiten Bestand
BeschreibungAussenputzarbeiten Bestand
Interne Kennung25-86061
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelAussenputzarbeiten Bestand
Beschreibung2.500 m2 Fassadenreinigung, Hochdruck-Nassreinigung Gebäude 350 m2 Instandsetzung von Altputzflächen 2.500 m2 Armierungsspachtelung 2.500 m2 mineralischer Oberputz 2.500 m2 Fassadenbeschichtung, außen 100 m2 Armierungs- und Oberputz Wärmedämm- Verbundsystem (WDVS) in Kleinflächen 25 m Ausbessern von Putzbändern und Gesimsen
Interne KennungLOT-0000