290862-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen für den Neubau von Wohngebäuden in Niedersachsen - VOEK 226-25
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für den Neubau von Wohngebäuden in Niedersachsen - VOEK 226-25
BeschreibungVerhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Planungsleistungen für den Neubau von Wohngebäuden in Niedersachsen Seitens der Auftraggeberin ist geplant, Planungsleistungen Lph. 1 und 2 der Objektplanung „Gebäude und Innenräume“, Objektplanung "Freianlagen", Fachplanung "Technische Ausrüstung", besondere Leistungen der 3 vorbenannten sowie Gutachten und Technische Beratungsleistungen für Vermessungstechnische Leistungen in 5 Gebietslosen zu vergeben.
Interne KennungVOEK 226-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen für den Neubau von Wohngebäuden in Niedersachsen
BeschreibungPlanungsleistungen für den Neubau von Wohngebäuden in Niedersachsen (31737 Rinteln, Droste-Hülshoff-Straße 1 und 3 bis 6, Waldkaterallee 20/21, Waldkaterallee Garagenkomplex, Wilhelm-Busch-Weg 1 bis 6) Planungsleistungen Lph. 1 und 2 der Objektplanung „Gebäude und Innenräume“, Objektplanung "Freianlagen", Fachplanung "Technische Ausrüstung", besondere Leistungen der 3 vorbenannten sowie Gutachten und Technische Beratungsleistungen für Vermessungstechnische Leistungen.
Interne KennungVOEK 226-25 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
LosLOT-0002
BeschreibungPlanungsleistungen für den Neubau von Wohngebäuden in Niedersachsen (27637/23739 Wurster Nordseeküste OT Nordholz, Bundesstraße 16-19) Planungsleistungen Lph. 1 und 2 der Objektplanung „Gebäude und Innenräume“, Objektplanung "Freianlagen", Fachplanung "Technische Ausrüstung", besondere Leistungen der 3 vorbenannten sowie Gutachten und Technische Beratungsleistungen für Vermessungstechnische Leistungen.
Interne KennungVOEK 226-25 Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungPlanungsleistungen für den Neubau von Wohngebäuden in Niedersachsen (31675 Bückeburg-Evesen, Mathweg) Planungsleistungen Lph. 1 und 2 der Objektplanung „Gebäude und Innenräume“, Objektplanung "Freianlagen", Fachplanung "Technische Ausrüstung", besondere Leistungen der 3 vorbenannten sowie Gutachten und Technische Beratungsleistungen für Vermessungstechnische Leistungen.
Interne KennungVOEK 226-25 Los 3
LosLOT-0004
BeschreibungPlanungsleistungen für den Neubau von Wohngebäuden in Niedersachsen 21337 Lüneburg, Stadtkoppel sowie Dieselstr. 1, 3, 5, 7, 9, 11, 73, 75, 77 und 79) Planungsleistungen Lph. 1 und 2 der Objektplanung „Gebäude und Innenräume“, Objektplanung "Freianlagen", Fachplanung "Technische Ausrüstung", besondere Leistungen der 3 vorbenannten sowie Gutachten und Technische Beratungsleistungen für Vermessungstechnische Leistungen.
Interne KennungVOEK 226-25 Los 4
LosLOT-0005
BeschreibungPlanungsleistungen für den Neubau von Wohngebäuden in Niedersachsen (21337 Lüneburg, Gorch-Fock-Str. 2-28, 38-60 sowie Klaus-Groth-Str. 1-15 und 18-28) Planungsleistungen Lph. 1 und 2 der Objektplanung „Gebäude und Innenräume“, Objektplanung "Freianlagen", Fachplanung "Technische Ausrüstung", besondere Leistungen der 3 vorbenannten sowie Gutachten und Technische Beratungsleistungen für Vermessungstechnische Leistungen.
Interne KennungVOEK 226-25 Los 5