290867-2021 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau BPD Kocomo - Außenanlagenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 150_025-05-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Außenanlagenarbeiten
Neubau BPD Kocomo (Wohn - und Pflegeheim für pflegebedürftige Menschen mit psychischer Erkrankung in Verbindung mit Comorbidität) in Herborn.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Außenanlagenarbeiten; Erstellung der Außenanlage für einen Neubau BPD Kocomo in Herborn Herstellung von befestigten Flächen mit Betonpflaster inkl. Randbefestigung und Unterbau, ca. 900,0 qm, Erdbewegungen und Hangbefestigung mit Beton-Mauer-scheiben ca. 70,0 m, Erneuerung Unterbau und Oberbelag einer Erschließungs- straße, ca. 500,00 qm inkl. Randbefestigungen, Vegetationsflächen (Mutterboden, Ansaat Wiese, Baumpflanzungen) sowie Zaunarbeiten.