290875-2023 - ErgebnisDeutschland-Daun: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Gerätewagen Gefahrgut GW-G
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt. 1/2023/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Vulkaneifel schreibt einen Gerätewagen Gefahrgut (GW-G) aus. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet den Leistungsbereich Lieferung eines Gerätewagen Gefahrgut (GW-G). Die Auftragsvergabe erfolgt als Gesamtauftrag einen Bieter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Gerätewagen Gefahrgut GW-G nach DIN 14555-12 sowie den Anforderungen des Leistungsverzeichnises.