Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Kurhausbad + Neumannflügel Bad Kissingen — Umbau zum Haus für Gesundheitsmanagement:
— LV 413 Laborausstattung,
— ca. 120 St Laborzeilen (Breite ca. 3 m) mit Betriebswasser-, VE- Wasser-, Kaltwasser-, Druckluft-, Vakuum- und Reinstgasanschlüssen,
— ca. 64 St Laborabzüge.