290918-2021 - ErgebnisDeutschland-Haar: Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umnutzung „altes Maria-Stadler-Haus“; Fensterarbeiten inkl. Sonnenschutz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fensterarbeiten inkl. Sonnenschutz für die Sanierung des bestehenden Gebäudes „altes Maria-Stadler-Haus“ und Umnutzungs des Gebäudes als Erweiterung der Gemeindeverwaltung, gemeinschaftliches Wohnen für Senioren sowie Wohnheim für Pflegekräfte und Kita-Personal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221120 Fenstertüren, 44221100 Fenster, 45421132 Einbau von Fenstern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 St. Austausch Fensterelement, 0,97 x 1,75 m, mit OL,
— 2 St. Austausch Fensterelement, 0,97 x 1,75 m, mit OL,
— 99 St. Austausch Fensterelement, 0,97 m x 2,62 m, mit OL,
— 1 St. Austausch Fensterelement, 0,97 m x 2,62 m, mit OL,
— 1 St. Austausch Fensterelement, 1,01 x 2,63 m, mit OL,
— 5 St. Austausch Fensterelement, 1,51 x 1,75 m, mit OL,
— 2 St. Austausch Fensterelement, 1,51 x 2,62 m, mit OL,
— 4 St. Austausch Fensterelement, 2,25 x 1,75 m, mit OL,
— 1 St. Austausch Fensterelement, 2,25 x 2,62 m, mit OL,
— 1 St. Austausch Fensterelement, 2,25 x 2,62 m,
— 4 St. Austausch Fensterelement, 1,95 x 2,62 m, mit OL,
— 1 St. Austausch Fensterelement, 1,95 x 2,52 m, mit OL,
— 2 St. Austausch Fensterelement, 1,38 x 2,52 m, mit OL,
— 2 St. Austausch Fensterelement, 1,58 x 1,75 m, mit OL,
— 2 St. Austausch Fensterelement, 1,58 x 2,62 m, mit OL,
— 2 St. Austausch Fensterelement, 1,95 x 1,75 m, mit OL,
— 1 St. Austausch Fensterelement, 1,64 x 1,52 m, mit OL,
— 1 St. Austausch Fensterelement, 1,52 x 2,63 m, mit OL,
— 60 St. Austausch Fensterelement, 1,995+0,65 x 2,63 m, mit OL,
— 10 St. Austausch Fensterelement, 3,885 x 2,63 m, mit OL,
— 1 St. Austausch Fensterelement, 3,26 x 5,16 m, mit dreieckigem OL,
— 197 m Fensterbank, aussen, Alu, stranggepresst,
— 104 St. Fensterbänke, innen, Holzwerkstoff, beschichtet, Länge bis ca. 1,10 m,
— 4 St. Fensterbänke, innen, Länge bis ca. 1,95 m,
— 6 St. Fensterbänke, innen, Breite bis ca. 2,25 m,
— 81 St. Fensterlüfter, innen,
— 900 m2 Markisoletten (Ausstellmarkisen), auf Fensterrahmen,
— 1 400 m Putz abschlagen, Leibungen,
— 1 400 m Glattstrich, Leibungen.