2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nachhaltige USB-Webcams der Kategorie Standard
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von USB-Webcams der Kategorie Standard
Interne Kennung: ZIB 15.08 - 99104/23/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30237240 Webkamera
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Lieferung von Webcams. Die der Rahmenvereinbarung zugrundeliegende Schätzmenge beträgt 66.000 Stück bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von 4 Jahren. Die Schätzmenge entspricht der Höchstmenge. Die Bindefrist beginnt am Tag nach Ablauf der Angebotsfrist.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch viermalig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Vertragsverlängerung nicht spätestens drei Monate vor Vertragsende widerspricht. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach sechs Jahre.